Каталог семян

БРИГАДИР F1

1 340 грн

Артикул: 1048

Есть в наличии

Назначение. Для свежего рынка, переработки и хранения (4-5 мес.). Отличные качества для квашения.
Качество плода. 3,5-5 кг. Качественный. Белоснежная, плотная внутренняя структура. Высокое содержание витамина С.
Растение. Для летне-осеннего выращивания. Толерантное к высоким t°C. Хорошее стояние в поле 4-6 недель.
Особенности. Адаптирован к различным условиям выращивания. Один из самых стабильных сортов в Украине!
Устойчивость. HR: Foc1.


ТЕХНОЛОГИЯ ВЫРАЩИВАНИЯ

Загружается...

* Обязательные поля

Описание

Подробности

БРИГАДИР F1 Гибрид среднепоздней капусты летне-осеннего цикла выращивания.

Созревание – 110-120 дней. Кочаны светло-зеленые, весом 3,5-5 кг в зависимости от схемы посадки. Белые качественные головки имеют белоснежную, плотную внутреннюю структуру. Сорт отлично подходит для переработки и хранения (4-5 мес.). Хранится максимально долго для этого типа капусты. Сорт толерантен к высоким температурам. Гибрид популярен для свежего рынка, особенно когда потребителю нужны кочаны большого размера, а также при квашении. Овощ отличается высоким содержанием витамина С. Для данного сорта характерно хорошее стояние в поле – 4-6 недель. Семена капусты Бригадир F1 одни из самых проверенных и стабильных в ассортименте «Клоз».

Устойчивость HR: Foc1.

Опыт выращивания капусты БРИГАДИР F в Винницкой обл.

В рамках рубрики "Зелена ділянка" вышел очередной сюжет, посвященных выращиванию овощей из семян компании "Clause". В этом сюжете речь пойдет о двух очень популярных гибридах - Центурион F1 и Бригадир F1.

Дополнительная информация

Созревание (дн.) средне-поздний (110-120)
Густота (раст./га) 27000-42000
Цвет светло-зеленый
Форма головки округлая
Вес головки, кг 3,5-5
Потенциальная урожайность, т/га 120-150
Стойкость HR: Foc:1

Метки

Метки товара

Используйте пробелы для отделения меток. Используйте одинарные кавычки (') для фраз.

4 отзывов покупателей

Средняя оценка
(based on 4 reviews)
Качество
 1. надійна

  Суліма В. В. Донецька обл. 15 февр., 2017

  вирощую понад десять років ні разу не підвела

 2. Клас

  Тетяна 17 нояб., 2016

  В цьому році при засусі показала себе як найкращий гібрид в Черкаській області. Більше не садитиму ніяких радянських сортів. Тільки БРИГАДИР. Рекомендую

 3. Капуста Бригадир ф 1

  Алена 22 мая, 2015

  сочная. плотная. беленькая. срок хранения лежит до мая месяца. капуста класс!

 4. Дуже якісний гібрид.

  Василь Дмитрович Сольський 8 мая, 2014

  с.Вінницькі Хутори під Вінницею: "Бригадир F1 - це середньо-пізня капуста, яка довго стоїть в полі та стійка до розтріскування. Це дуже важливо, особливо в посушливий рік, коли інші гібриди попереростали і начали тріскати. Завдяки потужному кореню, великій листовій масі (ранком, коли велика посуха, мию руки в росі з листя) та сильному восковому нальоті вона прекрасно переносить засуху і температуру під 40 С, яка стояла на Вінниччині 3 місяці. Не знаю, як це вдається французьким селекціонерам, але вони поєднали не поєднуване – прекрасний смак, як свіжої капусти так і квашеної, хорошу лежкість та стійкість до хвороб і посухи. Я дуже задоволений Бригадиром F1. Мене спочатку налякала ціна за насіння (порівняно з вітчизняними сортами), але коли я отримав такі результати, я зрозумів, що насіння варте більшого. Зараз не час економити, бо зекономлена тисяча гривень на насінні, дає великі «мінуси» на якості, урожаю та купі витраченого часу та нервів, щоб реалізувати второсортний продукт. З Бригадиром F1 мені приємно працювати, половину в мене одразу розібрали оптовики, а іншу половину заклав до березня у власне овочесховище. Думаю, що вийду на гарну ціну, тай для супермаркетів, з якими працюю, потрібне безперервне постачання якісної капусти. Ще одною перевагою Бригадиру F1 є те, що висаджуючи його в кількості 35 тис.росл./га можна зробити великий тонаж, капустини будуть по 6 кг для армії та квашення, а якщо зробити густоту 43,5 тис.росл./га отримаємо голівки по 3-3,5 кг одна в одну для свіжого ринку та на зберігання".

Напишите ваш собственный отзыв

Как вы оцениваете этот товар?

Качество 0 из 5

Заказать консультацию