Статьи

23Сен
23Сен

Мы продолжаем делиться наблюдениями Агролаборатории «Владам» и теми проблемами, с которыми стали сталкиваться фермеры с начала сентября.

18Сен
18Сен

В 2015 году во время аграрного сезона на участке фермерского хозяйства Агробизнес-2 (Каховский район) площадью в 6,5 Га был успешно выращен гибридный сорт кубовидного перца селекции французской компании Clause «Геркулес F1». Несмотря на сложные погодно-климатические условия, сотрудникам фермерского хозяйства удалось получить прекрасные результаты.

07Сен
07Сен

С середины августа в агролоборатория «Владам» стали все чаще поступать растения моркови с белым бархатным, словно снег, налетом… Мучнистая роса: именно о ней и пойдет речь в этой статье.

31Авг
31Авг

Вирусные заболевания перца

Статьи Агролаборатория "Владам"

Мы продолжаем рассказывать о вирусных заболеваниях на овощных культурах и в этой статье речь пойдет о вирусных заболеваниях на перце. На сегодняшний день известно около 20 вирусов, встречающихся на перце, но мы рассмотрим 3 наиболее часто встречающихся.

08Авг
08Авг

Вирусные заболевания томатов

Статьи Агролаборатория "Владам"

Вирусы растений часто распространяются от растения к растению организмами-переносчиками (насекомыми, грибами, нематодами). Растение может быть поражено как одним, так сразу и несколькими вирусами. Однако похожие симптомы могут появляться и при других обстоятельствах(например, при резких перепадах температуры, недостатке освещенности, нарушении минерального питания, фитотоксичности пестицидов и регуляторов роста). Часто у вирусов одним из симптомов проявления является хлоротичность, вызванная снижением интенсивности фотосинтеза.

22Июл
22Июл

Есть проблема - трипс!

Статьи Агролаборатория "Владам"

После нескольких дождливых недель, наконец-то наступила сухая и довольно жаркая погода… И если в прохладную дождливую погоду основной проблемой на многих культурах являлся и продолжает до сих пор свое действие бактериоз, то при наступлении теплых солнечных дней о себе дал знать трипс.

13Июл
13Июл

В прошлой статье мы рассказали о бактериозах на перце и томате, в этой статье речь пойдет о бактериозах, которыми чаще поражается капуста: это сосудистый, слизистый бактериозы и бактериальная (желтая) пятнистость листьев.

02Июл
02Июл

Бактериальные болезни поражают растения паслёновых  как в открытом, так и в закрытом грунте. Основными и часто встречающимися бактериальными заболеваниями являются: черная бактериальная пятнистость, бактериальный рак и некроз сердцевины стебля томата. В этом году их массовому развитию способствуют погодные условия: перепад дневной и ночной температуры и большая влажность из-за обилия дождей.

22Июн
22Июн

Уже на протяжении нескольких лет в агролаборатории «Владам» люди привозят образцы перца и томата с комментарием: «У меня растение столбурит! Что делать?». Когда начинаешь общаться и спрашивать: «В чём проявляется «столбурение?» - ответы самые разнообразные: «ну вот же столбурит», «оно какое-то не такое», «сосед сказал, что у меня столбур. Что делать?», или же «вот листочки бледные, на одном с пятнышком» и тому подобные. И в большинстве случаев то, что люди принимали за столбур были, либо грибные заболевания, либо физиологические отклонения, которые связанные с внешними условиями. Давайте же разберемся: что за болезнь такая столбур? Как она развивается? С чьей помощью передается?

16Июн
16Июн

В предыдущей статье мы уже говорили о таком заболевании на подсолнечнике, как ложная мучнистая роса. Сейчас речь пойдет о ее вреде на луке, т.к. для лука в период его вегетации ложная мучнистая роса (или же пероноспороз) является наиболее опасным и вредоносным заболеванием. Некоторые моменты, упоминавшиеся в предыдущей статье, мы повторим т.к. они важны, а также рассмотрим благоприятные условия и развитие заболевания, симптомы поражения лука ложной мучнистой росой и меры борьбы с нею.

Дата создания
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице

Позиции с 41 по 50 из 102

  1. 3
  2. 4
  3. 5
  4. 6
  5. 7

Заказать консультацию