Статьи

12Апр
12Апр

ПЕРЕЦ ДЛЯ ВТОРОГО ОБОРОТА

Статьи По материалам газеты "НОВИНИ ДНЯ"

В материале освещены основные технологические особенности летней высадки перца после раннего огурца и томата: выращивание рассады, высадка перца, удобрение, полив, формировка растений...

28Мрт
28Мрт

НИТРАТЫ В ОВОЩАХ

Статьи Агролаборатория "Владам"

Агролаборатория «Владам» ввел новую услугу для своих клиентов – анализ на нитраты овощной продукции. Для чего же нужен этот анализ? Что он может дать реализатору и покупателю? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

16Мрт
16Мрт

КАК ВЫБРАТЬ КАРТОФЕЛЬ НА ПОСАДКУ?

Статьи Агролаборатория "Владам"

Совсем скоро начнется посадка картофеля и уже особенно активно идет покупка людьми семенного материала. Как же выбрать хороший семенной материал? Конечно, предусмотреть абсолютно все факторы, влияющие на его качество невозможно, но вполне реально обратить внимание на видимые симптомы повреждения заболеваниями и вредителями.

04Мрт
04Мрт

2 марта 2016 года, в селе Дорошовка, Вознесенского района, Николаевской области, в рамках Украинского проекта бизнес-развития плодоовощеводства состоялся семинар для мелких и средних сельхозпроизводителей

03Мрт
03Мрт

В начале марта совместно со специалистами ООО «Владам -Юг» Сергеем Мельником (региональным менеджером по Запорожской области) и Анваром Элибаевым (агрономом-сортоиспытателем) редакция газеты "НОВИНИ ДНЯ" посетила овощеводов Каменко-Днепровского района, Запорожской области. Главная тема разговора была: "Тепличные томаты и перец - секреты отличного урожая".

03Мрт
03Мрт

      Накануне очередного сезона, думаю, было бы правильным решением проанализировать особенности выращивания арбуза в прошлом году, в связи с тем, что ежегодно появляются новые и интересные факторы, которые необходимо учитывать, планируя следующий год.

01Мрт
01Мрт

В теплицах чаще всего сталкиваются с такими физиологическими нарушениями как: разрыв эпидермиса, эдема, скручивание листьев вверх, фиолетовые жилки и листочки, различного вида хлорозы. Давайте их рассмотрим...

08Фев
08Фев

Ни для кого не секрет, что процесс выращивания дыни на Юге Украины с каждым годом становится все сложнее и сложнее. Все просто: в нем масса нюансов, зависящих как от почво-климатических или агротехнологических условий выращивания, которые для каждого хозяйства являются разными, так и от человеческого фактора. 

05Фев
05Фев

На протяжение многих лет при выращивании томата и огурца в закрытом грунте тепличники сталкиваются с появлением такой проблемы, как белокрылка.

04Фев
04Фев

Ч.2 Черная ножка на рассаде. Меры борьбы

Статьи Зинаида Елинская, ведущий агроном компании "Владам-Юг"

Профилактические:

1. Предпосевная обработка почвенного субстрата раствором марганцовки - 5г/10 л воды (t воды 45-50оC). Обработку проводить за сутки до высева семян методом пролива кассет или гряды из лейки.

2. Соблюдение режима микроклимата

Дата создания
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице

Позиции с 21 по 30 из 102

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Заказать консультацию