Статьи

21Нбр
21Нбр

Уже который год подряд компания «Владам-Юг» - единственный официальный дистрибьютор семян французской селекционной компании HM Clause - организует выезды своих украинских партнеров в Польшу для демонстрации новых гибридов овощных культур и ознакомления с польскими технологиями выращивания овощей. В этом году журнал «Плантатор» в составе группы украинских дилеров и фермеров присоединился к познавательной поездки в Мазовецкого воеводства и ознакомился с польским опытом выращивания гибридов капусты.

16Нбр
16Нбр

Под эгидой тесного сотрудничества три ведущие компании организовали демонстрацию интегрированных технологий возделывания таких важных культур, как морковь и капуста. На Дне поля, прошедшем 18 октября на землях ФХ «Зоря Каховщины», компанией «Владам-Юг» были представлены гибриды компании Clause, выращенные с использованием продуктов компаний Basf и TerraTarsa.

14Нбр
14Нбр

По своим агроклиматическим условиям западный регион благоприятен для выращивания многих овощных культур, особенно овощей борщового набора, зеленных и пр. Однако в последние годы в этом регионе наблюдается некоторое изменение климата — все чаще отмечаются повышенные температуры в летний период и значительный дефицит влаги.

07Нбр
07Нбр

Повысить отдачу орошаемых зе­ мель в современных условиях не­ возможно без значительных мате­ риальных вложений. В результате широкомасштабных мелиоративных ра­ бот в сочетании с применением мине­ ральных удобрений изменилась вся система земледелия при выращивании овощных и бахчевых культур — она стала более интенсивной и продуктив­ной.

23Сен
23Сен

Польские фермеры выбирают «Clause»

Статьи Агролаборатория "Владам"

Компания «Владам-Юг» — эксклюзивный дистрибьютор семян «Clause» в  Украине уже не первый год организовывает поездки в  Польшу для наших дилеров.Наверное, никого не нужно убеждать в том, как важно правильно выбрать семена, ведь именно от качества посевного материала напрямую зависит конечный результат. Семенам «Clause» можно доверять, в чем мы и  убедились, посетив фермера Анжея Кжишковского в польском перечном регионе — городке Потворов.

14Июл
14Июл

В истории спрос на спаржевую фасоль имел три подъема: первый — до начала прошлого века, когда ее выращивали только ради свежих бобов-лопаток, второй — с развитием консервной промышленности, а третий наблюда- ется сегодня в связи с внедрением инновационных технологий охлаждения и заморозки. Сегодня все эти три направления развиваются одновременно, и это дает возможность найти прибыльные ниши хозяйствам раз- ных форм собственности.

12Май
12Май

В материале делимся знаниями и опытом польских фермеров в успешном выращивании цветных капуст для переработки и свежего рынка. Это стало возможно благодаря селекционной компании «CLAUSE», которая организовала и провела 2 очень интересные встречи украинских и польских фермеров в Польше.

29Апр
29Апр

Сложно представить в  наше время сельское хозяйство без применения удобрений. Однако мало кто задумывается над целесообразностью их использования, эффективностью и потребностью растений в удобрениях. Удобрения за последние несколько лет очень выросли в цене и каждый фермер начинает задумываться: как бы сэкономить? Одно из решений данного вопроса и первый шаг к увеличению прибыли – проведение химического анализа почвы на основные агрохимические показатели!

22Апр
22Апр

Сирень, черемуха и муха…

Статьи Агролаборатория "Владам"

Мы уже рассказывали о вреде, который наносит капустная муха. И так как пришло время ее лёта, мы хотим снова сделать акцент и напомнить Вам об этом вредителе. Вылет капустной мухи и яйцекладка зависит от погодных условий и совпадает с массовым цветением СИРЕНИ, ЧЕРЕМУХИ и зацветании БЕРЕЗЫ.

19Апр
19Апр

ВРЕДИТЕЛИ АПРЕЛЯ

Статьи Агролаборатория "Владам"

Настало долгожданное тепло и с зимовки начали массово выходить различные насекомые. Каких-то мы можем сразу заметить, а какие-то на некоторое время остаются «в тени» и проявят себя позже в большем количестве. В предыдущих статьях мы более подробно останавливались и рассказывали о многих вредителях, поэтому в данной статье мы хотим лишь напомнить Вам: кто из вредителей отрождается, начинает лёт или же кто может нанести вред Вашим растениям в апреле месяце.

Дата создания
Сортируется по возрастанию. Установить по убыванию
на странице

Позиции с 11 по 20 из 102

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5

Заказать консультацию